12.04.2021 14:20

День космонавтики

День космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, впервые в мире на космическом  корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.  60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

В связи с этим великим событием в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики!

Был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах "Космические путешествия", где дети и родители приняли активное участие.

Во всех возрасных группах прошли тематические беседы, игры, ООД по художественно-эстетическому развитию. В группах оформлены высавки.

Воспитанники старшей группы со своими педагогами приняли участие во Всероссийской олимпеаде "Образовательный марафон" в наминации Космос и заняли первое место в своей возрастной группе.