10.12.2019 15:07

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин

В БДОУ МО Динской район "Детский сад № 26" реализуется "Образовательная программа дошкольного образования бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования Динской район "Детский сад № 26". ОП ДО разработана рабочей группой БДОУ

Формы обучения: обучение в организации осуществляется в очной форме.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является  образовательная деятельность. Образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. ОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения ОД, в соответствии с "Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Нормативные сроки обучения:

Нормативный срок освоения образовательной программы: в течение всего времени пребывания детей в Учреждении до 5 лет. Детский сад посещают воспитанники в возрасте от 2 лет  до достижения ими возраста для поступления в 1 класс школы (или до прекращения образовательных отношений по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника).

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

АККРЕДИТАЦИЯ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Ст.92. Государственная аккредитация образовательной деятельности.

1. Государственная аккредитация образовательной деятельности  проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением  образовательных программ дошкольного образования, а также по основным  образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Языки, на которых осуществляется образование: образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации- русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей оразовательной программой

Образовательная деятельность организуется по ОО: речевое, познавательное, социально-коммуникативное, физичекое, художественно-эстетическое развитие.

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

Практика не предусмотренна

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотренно

Реализуемые уровни образования: БДОУ реализует дошкольный уровень общего образования системы образования в РФ.

Детский сад посещают дети в возрасте от 3 лет до достижения воспитанниками возраста для поступления в 1 класс школы

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Более подробно с Образовательной программой БДОУ можно ознакомить по ссылке:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального образования Динской район "Детский сад №26"

Краткая презентация ОП ДО

Программа не предусматривает жесткого регламентирования образовательного процесса и календарного планирования образовательной деятельности, оставляя педагогам ДОУ пространство для гибкого планирования их деятельности, исходя из особенностей реализуемой основной образовательной программы, условий образовательной деятельности, потребностей, возможностей и готовностей, интересов и инициатив воспитанников и их семей, педагогов и других сотрудников ДОУ.

Планирование деятельности педагогов опирается на результаты педагогической оценки индивидуального развития детей и направлено на создание психолого-педагогических условий для развития каждого ребенка, в том числе, на формирование развивающей предметно-пространственной среды. Планирование деятельности ДОУ так же направлено на совершенствование деятельности  и учитывает результаты как внутренней, так и внешней оценки качества реализации программы.

Для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет допускается осуществлять образовательную деятель­ность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут). В теплое время года образовательную деятельность осуществляют на участке во время прогулки.

В середине времени, отве­денного на образовательную деятельность, проводят физ­культминутку. Перерывы между периодамиобразовательной деятельности — не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми 5-6 лет мо­жет осуществляться во второй половине дня после дневного сна, но не чаще 2-3 раз в неделю. Ее продолжительность должна составлять не бо­лее 25-30 минут в день.

Аннотация к рабочим программам дисциплин с приложением копий

Дошкольная образовательная программа не содержит учебных предметов, курсов, модулей, следовательно, использование рабочих программ также не предусмотрено.

В соответствии с Разделом "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761н, должностные обязанности воспитателя не содержат обязанности по составлению рабочих программ.

Календарный учебный график с приложением его копий

Сетка занятий по группам

Методические и иные документы, разработанные в БДОУ

Программа развития БДОУ МО Динской район "Детский сад №26" на 2022-2025 годы