10.12.2019 15:07

13. Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наличие и условия предоставления стипендий не предусмотрено

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формирование платы за обучение не предусмотрено

Иные виды материальной поддержки, трудоустройство выпускников не предусмотрено

В соответствии с частью 2 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 16 июля 2013г. №2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае", во исполнения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2016г. № 1104 "Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми) в госсударственных и муниципальных ОО, реализующих  программу дошкольного образования, находящихся на территории Краснодарского края", постановления администрации муниципального образования Динской район от 4 апреля 2022г. №681 "Об утверждения Положения о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных муниципльных ОО в муниципальном образовании Динской район, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", на основании анализа стоимости затрат на присмотр и уход за детьми в ДОУ МО Динской район, руководствуясь статьями 31, 65 Устава МО Динской район:

С 9 января 2023 года установлена родительская плата в ДОУ Динского района за один день прибывания ребенка

1) для групп полного дня (12 часов ого пребывания) для детей от 2 месяцев до 3 лет -90,00 рублей в день;

2) для групп полного дня (12 часов ого пребывания) для детей от 3 до 7 лет -101,00 рублей в день;

3) для групп кратковременного пребывания (3 часового пребывания) - 5, 72 рубля в день.

Снижена плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ на 50%:

- с родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей;

- с родителей (законных представителей), состоящими на учете в органах социальной защиты населения в качестве малообеспеченных семей.