10.12.2019 15:07

"Казачьи забавы"

31 января 2020г. в старшей группе казачьей направленности прошло мероприятие "Казачьи забавы". Ребята вспомнили казачьи заповеди, исполнили песни "Казачата" и "Женщина - казачка", поиграли в веселые казачьи игры. В конце мероприятия все воспитанники получили медали за участие.

Театрализованное представление "Рукавичка"

29 января 2020 г. в средней группе прошло театрализованное представление "Рукавичка". Дети с удовольствием принимали участие в инсценировке сказки, а оставшаяся часть воспитанников выступила в роли благодарных зрителей.

"Нагревание-охлаждение"

22 января 2020г. с детьми средней группы проведена познавательно-исследовательская деятельность по теме "Нагревание - охлаждение" (воспитатель Баханова С.В.). В ходе мероприятия было проведено несколько экспериментов. Больше всего ребятам понравился опыт по превращению сахара в леденец.

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

20 января 2020г. воспитанники старшей группы казачьй направленности приняли участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Эта акция проводится с целью напоминания о подвиге жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о блокаде города-героя Ленинграда, о горестях и тяжбах, выпавших на долю его жителей.  В конце мероприятия каждый участник получил суточную норму серого хлеба. .

" В гости к метелице"

17.01.2020г. в Детском саду прошло развлечение "В гости к метелице" для детей старшего дошкольного возраста. Ребята с большим удовольствием исполняли песни, играли в зимние игры. Развлечение подарило детям много впечатлений и радости

Новогодние утренники

26-27 декабря 2019 г. в БДОУ №26 прошли новогодние утренники. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, танцах, рассказывали стихотворения, исполняли песни. Мероприятия прошли увлекательно, ярко, весело. Все участники получили море положительных эмоций. В конце утренников Дед Мороз одарил всех ребят подарками.

Акция "Автокресло детям"

Акция направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.